닫기

닫기

건축가협회, 도시재생세미나 5차 개최 - 국토일보
Thu, 21 Mar 2019 11:19:42 GMT
건축가협회, 도시재생세미나 28일 개최 - 국토일보
Thu, 21 Feb 2019 08:00:00 GMT
국립산림과학원, 목조건축으로 친환경 도시재생 나선다 - 라펜트
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
SH공사, 주거복지·도시재생 이끌 신입사원 100명 채용 - 아시아경제
Fri, 22 Mar 2019 02:06:00 GMT
4차 도시재생세미나 28일 개최 - 한국건설신문
Wed, 27 Feb 2019 08:00:00 GMT
서울시 “한옥에 살어리랏다” 한옥건축교실 실시 - 베이비타임즈
Fri, 22 Mar 2019 02:01:42 GMT
건축도시공간연구소, 영주시 지역재생 등 모델발굴 스타트 - 국토일보
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 17 Mar 2019 13:13:43 GMT
한양대학교 도시대학원 2019년 후기 신입생 모집 - 라펜트
Thu, 21 Mar 2019 15:04:24 GMT
[디자인과 유망직업] 상업공간을 디자인하는 연출가 '건축디자이너' - 에듀진
Mon, 18 Mar 2019 04:49:00 GMT
한국감정원-건축도시공간연구소 업무협약 체결 - 라펜트
Wed, 06 Mar 2019 08:00:00 GMT
“소멸위기 중소도시 생존 전략 모색” - 나무신문
Mon, 18 Mar 2019 06:53:15 GMT
한국감정원・건축도시공간연구소, 스마트도시 정책협력 - 한국건설신문
Mon, 11 Mar 2019 01:47:38 GMT
매경비즈-수목건축, 소규모주택정비사업 개발과정 14기 모집 - 매일경제
Mon, 11 Mar 2019 07:13:32 GMT
[건축과 도시] 공공건축 10년의 마법, 인구 10만 소도시 되살리다 - 서울경제
Wed, 13 Mar 2019 07:35:29 GMT
박선호 차관, ″도시재생의 정책 체감도 높일 것″ - 라펜트
Sun, 17 Mar 2019 01:34:48 GMT
[피플]원룸 누가 만들었을까…도시재생 전도사 된 창시자 - 머니투데이
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
서귀포시 도시재생대학 운영 - 제민일보
Sun, 17 Mar 2019 05:29:41 GMT
건축도시공간연구소, 한국감정원과 MOU - 나무신문
Fri, 15 Mar 2019 07:00:00 GMT
제주의 대표 신문 한라일보 - 한라일보
Fri, 15 Mar 2019 00:36:15 GMT
감정원, 스마트도시 녹색건축 정책연구 - 대구신문
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
목조 건축으로 친환경 도시 재생 나선다 - 한국영농신문
Wed, 06 Mar 2019 08:00:00 GMT
남해군-경북 영주시 도시재생 벤치마킹 실시 - 도민일보
Mon, 25 Feb 2019 08:00:00 GMT
부산시, 빈집 재생을 위한 전수 조사 착수 - www.globalnewsagency.kr
Fri, 22 Mar 2019 03:21:00 GMT
천지일보 - 천지일보
Wed, 27 Feb 2019 08:00:00 GMT
[컬럼] 건축관련 리모델링, 공익적 차원에서 접근해야 - KNS뉴스통신
Thu, 21 Mar 2019 07:15:47 GMT
“경기 생활SOC 5년간 7조원 투입…건축 품질관리 강화해야” - 대한전문건설신문
Mon, 18 Mar 2019 01:38:00 GMT
민현식 대표, “공공성 가진 건축의 주인은 시민” - 머니투데이
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
공장 크레인 옆 전시장… 상상, 규제를 넘다 - 조선일보
Wed, 20 Mar 2019 18:00:32 GMT
앞선 기술력과 끊임없는 열정, 건축시장에 승부수를 던지다 - 시사매거진
Tue, 12 Mar 2019 09:00:00 GMT
[발언대] 박진석 완월지구 새뜰마을사업 총괄 코디네이터 - 연합뉴스
Mon, 25 Feb 2019 08:00:00 GMT
청주시 운천신봉동 도시재생사업 구루물아지트 설계공모 - 충북일보
Tue, 05 Mar 2019 08:00:00 GMT
춘천시정부, 도시문화공간과 건축물 품격 향상 위한 총괄건축가 제도 도입 - 경제투데이
Wed, 27 Feb 2019 02:40:02 GMT
남해군, 영주시 도시재생 벤치마킹 방문 - 이뉴스투데이
Tue, 26 Feb 2019 02:42:09 GMT
코리아빌드, 건설∙건축∙인테리어∙미세먼지∙도시재생 등으로 컨퍼런스 주제 확대 - 뉴스투데이
Fri, 22 Feb 2019 08:00:00 GMT
[지방정가 브리핑] 독립유공자 자택에 예우 명패 달기 - 매일경제
Fri, 22 Mar 2019 02:31:17 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
도올 김용옥 ‘우린 너무 몰랐다! & 김진애 도시건축가 ’벽화마을은 왜 그리 많을까?‘ - 대전투데이
Thu, 21 Feb 2019 08:00:00 GMT
춘천시 건축물 품격 높인다 - KNS뉴스통신
Thu, 28 Feb 2019 08:00:00 GMT
[박소현 건축도시공간연구소장이 본 '적산건축 현재와 미래'] “100년 가까이 된 근대 건축물 역사 넘어 자산가치로 접근해야” - 헤럴드경제
Thu, 28 Feb 2019 08:00:00 GMT
[기고] 한국건축조형미술연구소 이철희 - 도시의 재생의 신화 '게이츠헤드' - 내외통신
Wed, 06 Mar 2019 08:00:00 GMT
[사설] 서울시 '도시·건축 혁신안' 꿈과 현실 사이 절충이 최대 관건 - 아시아타임즈
Wed, 13 Mar 2019 00:50:00 GMT
이상묵 한국당 당협위원장 “구민에게 다시 사랑받는 한국당 만들 것” - 성동저널
Fri, 22 Mar 2019 01:03:41 GMT
대구 도심 속 역사성·정체성 살린 재생건축들 - 매일신문
Mon, 25 Feb 2019 08:00:00 GMT
'깨우는 건축, 살아난 도시'···도시재생 세미나 - 중앙일보 라이프
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, ‘도시재생과 스마트시티’ 해법 제시한다 - 국토일보
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, 2018-2019 도시재생세미나 개최 - 한국건설신문
Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
금주(3월15일~21일)의 신설법인 1145개 - 한국경제
Fri, 22 Mar 2019 00:22:01 GMT
[성공기업] 건축설계와 CM 병행하는 도시재생사업의 강자 - 스타트업(startup4)
Tue, 23 Oct 2018 07:00:00 GMT
'건축·도시공간 특화형 도시재생 뉴딜사업' 세미나 30일 개최 - 라펜트
Sun, 29 Apr 2018 07:00:00 GMT
하너지의 '한담', 한국시장 정식 진출 - ACROFAN South Korea
Fri, 22 Mar 2019 02:56:00 GMT
서울시, 도시재생 시민아카데미 개최…조정구 건축가 강연 - 아시아경제
Fri, 14 Dec 2018 08:00:00 GMT
[건축과도시] 조진만 건축사 '주민 빠진 도시재생은 껍데기...직접 부딪치며 목소리 경청' - 서울경제
Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT
수원시-수원시건축사회, '도시재생사업' 협력 - 경인방송
Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT
(재생건축 기획①)북성로, 재생건축으로 도심재생 > 뉴스9(대구) > 지역뉴스 - KBS뉴스
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
[Insight] 벽화골목과 화려한 랜드마크?…도시재생에 대한 당신의 착각 - 매일경제
Fri, 22 Jun 2018 07:00:00 GMT
[인터뷰] '땅콩주택' 만든 이현욱, "도시재생 위해 아파트를 눕혀라" - 비즈니스포스트
Thu, 20 Dec 2018 08:00:00 GMT
[김지수의 인터스텔라] "집값은 존재값... 졸지에 부자되면 삶도 버블될 것" 건축가 승효상 - 조선일보
Sat, 27 Oct 2018 07:00:00 GMT
정부, 총괄건축가 제도 전국 도입 추진 - 조선비즈
Thu, 04 Oct 2018 07:00:00 GMT
″다학제간 연구로 '우리의 도시공간'에 대한 납득되는.. - 라펜트
Thu, 15 Nov 2018 08:00:00 GMT
[인사] 서울시 주택건축국장 류훈...도시재생본부장 강맹훈 - 아파트관리신문
Mon, 23 Jul 2018 07:00:00 GMT
도시·지역 재생 '함께'의 가치를 보다 - 한겨레
Sun, 20 Jan 2019 08:00:00 GMT
박원순식 도시재생, 개발의 또 다른 민낯이다 - 레디앙
Wed, 26 Dec 2018 08:00:00 GMT
내년부터 서울 424개 全洞마다 '전담건축가' 배치된다 - 중앙일보
Sat, 17 Nov 2018 08:00:00 GMT
[도시재생 뉴딜사업 해부] 도시재생과 청년창업의 Win-Win 모델, 도시재생 청년 네트워크 사업 - 스타트업(startup4)
Wed, 05 Dec 2018 08:00:00 GMT
[미리보기] 시사기획 창 : 재생건축, 낡은 도시의 부활 - KBS뉴스
Fri, 02 Nov 2018 07:00:00 GMT
윤관석 의원, 도시재생활성화 특별법 개정안 발의 - 한국건설신문
Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Wed, 19 Sep 2018 07:00:00 GMT
도시재생 사전단계 '희망지 15곳' 선정 - 한국건설신문
Mon, 10 Dec 2018 08:00:00 GMT
눈에 보이는 돈만 쓰려 달려드는 게 도시재생인가 - 미디어제주
Fri, 17 Aug 2018 07:00:00 GMT
[도시재생 뉴딜사업 해부] 도시재생, 도시에 문화 흐름 만들기 - 스타트업(startup4)
Fri, 07 Dec 2018 08:00:00 GMT
근대건축자산 ‘소유와 보전’ 나선 주민들 - 제주의소리
Tue, 18 Dec 2018 08:00:00 GMT
[도시재생 스타트업] 사람중심 도시재생 답 찾아 나선 '어반플레이' - 스타트업(startup4)
Tue, 11 Dec 2018 08:00:00 GMT
도시재생사업, 조경가 역할은?…"갈등조정자, 퍼실리테이터" - 뉴스 - 환경과조경
Fri, 02 Nov 2018 07:00:00 GMT
오거돈 시장, 한국대표 건축가 김인철 부산 총괄건축가로 위촉 - 국토일보
Thu, 14 Feb 2019 08:00:00 GMT
인천 서구 '총괄건축가'에 하태석씨 - 중앙일보
Fri, 04 Jan 2019 08:00:00 GMT
[도시재생과 스타트업] 도시재생, 청년 스타트업과 함께 다시 시작하자 - 스타트업(startup4)
Tue, 11 Dec 2018 08:00:00 GMT
재생 건축, 낡은 도시의 역사성과 정체성 살리기 - 매일신문
Mon, 05 Nov 2018 08:00:00 GMT
'한양 아방궁'이 있던 서촌 옥인1구역, 역사문화형 도시재생하기로 - 한겨레
Thu, 22 Nov 2018 08:00:00 GMT
서울 '도시재생 엑스포' 개막…서울광장 도시재생놀이터로 변신 - 중앙일보 라이프
Thu, 13 Sep 2018 07:00:00 GMT
“원도심 활성화, 도시재생에서 탐욕은 없어야 한다” - 미디어제주
Wed, 17 Oct 2018 07:00:00 GMT
[알림]건축 어벤저스가 떴다…조선일보 건축주대학 시즌4 모집 - 뉴스플러스
Thu, 13 Sep 2018 07:00:00 GMT
“영주 공공건축, 생활 SOC 모범 사례” - 대구신문
Tue, 11 Sep 2018 07:00:00 GMT
[창원소식]김경수 도지사, 경남건축문화제 참석 격려 등 - 중앙일보
Fri, 09 Nov 2018 08:00:00 GMT
서울시 도심 상업지역 주거비율 90%로 확대 - 한국건설신문
Wed, 09 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축은 건축주와 사용자에게서 시작한다 - 한국경제
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
[이달의 예술 - 건축] 도시재생, 과정의 미학 - 중앙일보 - 중앙일보
Sat, 17 Jun 2017 07:00:00 GMT
Open-source framework for publishing content - 뉴스핌
Wed, 28 Nov 2018 08:00:00 GMT
기초생활인프라 국가적 최저기준안 공개 - 라펜트
Tue, 04 Dec 2018 08:00:00 GMT
스마트시티, 현명한 도시재생 수단으로 부각 - 뉴스 - 환경과조경
Sun, 27 Jan 2019 08:00:00 GMT
재생 건축-건축이 만들어낸 디자인 드라마 - 매일경제
Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT
[열린세상] 도시재생의 새로운 목표/황두진 건축가 - 서울신문
Fri, 06 Apr 2018 07:00:00 GMT
‘김찬중 PLACE1’ 2018년 서울시건축상 대상 - 한국건설신문
Wed, 12 Sep 2018 07:00:00 GMT
거점 중심 '도시재생혁신지구' 조성 정책 방향 모색 - 한국건설신문
Wed, 21 Nov 2018 08:00:00 GMT
[인터뷰] 김영종 종로구청장 '창조적 도시재생...'명품 종로' 만들 것' - 서울경제
Mon, 05 Nov 2018 08:00:00 GMT
“르네상스때나 AI때나…건축의 주춧돌은 인간과 자연” - 한겨레
Wed, 02 Jan 2019 08:00:00 GMT
[울산 이 사람]'덕구버스'를 만들어 도시재생 건축사업을 하고 싶은 석덕구 님을 찾아서 - 울산저널i
Wed, 27 Dec 2017 08:00:00 GMT
이상훈 시의원, '4.19사거리 도시재생 세미나' 토론자로 참석 - 한국건설신문
Wed, 22 Aug 2018 07:00:00 GMT
건축가 김중업 “고구려의 힘찬 선 재현하고 싶었다” - 중앙일보 - 중앙일보 라이프
Fri, 14 Sep 2018 07:00:00 GMT